Risultati2018-10-06T17:46:16+00:00

DETTAGLIO PIAZZAMENTI

Data

Gara

Classe

Atleta

Piazz.

11 marzo Crono a squadre della Versilia 1.12 Team
18 marzo 103^ Popolarissima 1.2 Gozzi
18 marzo G.P. San Giuseppe di Montecassiano 1.12 Piccot
18 marzo G.P. San Giuseppe di Montecassiano 1.12 Salvador
24 marzo Strade Bianche di Romagna 1.13 Piccot
25 marzo Piccola Sanremo 1.13 Piccot
1 aprile G.P. Adria Mobil 1.2 Logica
3 aprile 57° G.P. Palio del Recioto 1.2 U Piccot 10°
8 aprile Giro della Provincia di Biella 1.12 Salvador
10° 25 aprile G.P. della Liberazione Roma 1.2 U Colombo
11° 28 aprile Toscana Terra di Ciclismo Eroica 1^t. 2.2 U Piccot
12° 30 aprile Toscana Terra di Ciclismo Eroica 3^t. 2.2 U Piccot
13° 1 maggio Toscana Terra di Ciclismo Eroica 4^t. 2.2 U Piccot
14° 1 maggio 63^ Coppa 1° Maggio 1.29 Rastelli 10°
15° 5 maggio Monte Urano 1.12 Ravanelli
16° 6 maggio Circuito del Porto – Trofeo Arvedi 1.2 Gozzi
17° 13 maggio G.P. Industrie del Marmo 1.2 U Rastelli
18° 19 maggio Due gg Marche – G.P. Santa Rita 1.12 Salvador
19° 20 maggio Due gg Marche – tr. Città di Castelfidardo 1.12 Moro 10°
20° 20 maggio 36° G.P. Sportivi Sestesi 1.19 Colleoni
21° 26 maggio Memorial Daniele Tortoli 1.13 Piccot
22° 26 maggio Memorial Daniele Tortoli 1.13 Colombo
23° 27 maggio Trofeo Matteotti 1.12 Ravanelli
24° 27 maggio Trofeo Matteotti 1.12 Amici
25° 27 maggio Trofeo Matteotti 1.12 Salvador
26° 27 maggio Trofeo Larghi a.m. 1.19 Gozzi
27° 2 giugno 63° trofeo De Gasperi 1.2 Ravanelli
28° 3 giugno 47^ Coppa della Pace 1.2 U Colombo
29° 17 giugno Memorial Gianni Biz 1.12 Moro
30° 3 luglio Trofeo Città di Brescia 1.2 Ravanelli
31° 3 luglio Trofeo Città di Brescia 1.2 Logica
32° 3 luglio Trofeo Città di Brescia 1.2 Colombo 10°
33° 8 luglio 33° Giro del Medio Brenta 1.2 Ravanelli
34° 8 luglio 33° Giro del Medio Brenta 1.2 Amici
35° 15 luglio 47^ Freccia dei Vini 1.12 Amici
36° 15 luglio 47^ Freccia dei Vini 1.12 Logica
37° 15 luglio 47^ Freccia dei Vini 1.12 Salvador
38° 15 luglio 47^ Freccia dei Vini 1.12 Delcò
39° 5 agosto Coppa Bologna – Montallese 1.12 Colombo
40° 5 agosto Coppa Bologna – Montallese 1.12 Logica
41° 26 agosto GP Colli Rovescalesi 1.12 Amici
42° 2 settembre 31° Trofeo GS Gavardo 1.12 Salvador
43° 2 settembre 31° Trofeo GS Gavardo 1.12 Ravanelli
44° 4 settembre 41° Giro Nazionale del Valdarno 1.12 Ravanelli
45° 7 settembre Giro del Friuli Venezia Giulia 2^ tappa 2.2 Ravanelli
46° 7 settembre Giro del Friuli Venezia Giulia 2^ tappa 2.2 Amici
47° 8 settembre Giro del Friuli Venezia Giulia classifica 2.2 Ravanelli
48° 8 settembre Giro del Friuli Venezia Giulia classifica 2.2 Amici
49° 18 settembre Coppa Collecchio 1.12 Ravanelli
50° 25 settembre 49^ Ruota d’Oro – 89^ Festa del Perdono 1.2 Colombo
51° 6 ottobre Campionato Italiano Crono a Squadre 1.13 Team